25.11.2019

Остались считанные дни до премьеры в ТЮЗе!

image

Всего несколько дней остается до одной из самых масштабных премьер этой осени – спектакля «Отцы и дети» (12+) по одноименному роману И. С. Тургенева в постановке Натальи Ковалёвой (г. Москва).

Атмосферное, оригинальное оформление сцены, классические костюмы, стилизованные современными элементами – все это не только создает атмосферу  времени, когда жил Евгений Базаров, но и подчеркивает актуальность и современность постановки.

Произведения известных композиторов: Сергея Прокофьева, Франца Шуберта, Альфреда Шнитке, Сергея Рахманинова и других гармонично дополняют музыкальное оформление спектакля. Кроме того, специально для постановки «Отцы и дети» (12+) актёр театра Михаил Сабитов написал романс. 

Стоит отметить оригинальные танцы, созданные балетмейстером театра Ольгой Эктовой. Это и мазурка, исполняемая на балу у губернатора, страстный танец Авдотьи Кукшиной, раскрывающий образ героини, пластическое выражение состояния бреда Евгения Базарова. Каждый из них имеет свою отличительную черту и прекрасно вписывается в общую канву спектакля.

Посмотреть спектакль «Отцы и дети» (12+) вы сможете 29 и 30 ноября. Успейте приобрести билеты в кассе театра и на нашем официальном сайте astratuz.ru

Увидимся в ТЮЗе!