17.12.2019

Заседание Общественного совета по результатам деятельности проекта «Культура малой Родины»

image

17 декабря в Астраханской областной научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся Общественный совет по результатам деятельности приоритетного партийного проекта «Культура малой Родины» в направлении «Театр – детям».

Председателем Общественного совета партийного проекта является Александр Ходаев. Направление «Театр – детям» в Астраханской области ориентировано на укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара и популяризацию новых постановок.

На совещании присутствовали представитель Министерства культуры и туризма АО и учреждений культуры: заместитель министра культуры и туризма Лариса Васильева, член общественного совета, директор Астраханская областная научная библиотека имени Н.К. Крупской – Светлана Ганина, Астраханский театр кукол, члены общественного совета от Астраханского ТЮЗа – художественный руководитель, заслуженный артист РФ – Сергей Тараскин, народный артист России Сергей Мартемьянов и заместитель директора по организации зрителя ТЮЗа Екатерина Кочеткова. 

В этом году в рамках проекта ТЮЗу было выделено более 18 млн. на постановку спектаклей и оснащение материально-технической базы. В Астраханском театре юного зрителя в 2019 году на выделенные средства было поставлено 5 спектаклей: сентиментальный романс «Повести Белкина» А.С.Пушкина, необычная история «НЕ ЗНАЙ-КА!» по Н.Н.Носову, комедия-кадриль «Старый друг лучше новых двух» А.Островского, вечные вопросы в зеркале времени «Отцы и дети» И.С.Тургенева и новогодняя сказка «Морозко» по мотивам русской народной сказки…

Помимо спектаклей, театр был оснащен новым звуковым оборудованием и приобрел автобус.  Участники совещания выразили слова благодарности  партийному проекту и высказали пожелания  дальнейшего сотрудничества.