03.09.2020

В ТЮЗе спектакль, созданный по документальным хроникам

image
Даниил Гранин… Кто он? Писатель…Киносценарист…Почетный гражданин Санкт-Петербурга…
 
Человек, который еще мальчишкой в 1941 году ушел добровольцем на фронт, чтобы защищать Ленинград. Он прошел путь от рядового до командира танковой роты, закончив войну в Восточной Пруссии.
 
Автор многочисленных книг, посвященных этому страшному событию в истории человечества. Из его произведения «Блокадная книга» мы впервые узнали о том, чем в реальности была блокада Ленинграда и на что способны люди в этих обстоятельствах.
 
Предлагаем Вам литературно-музыкальную композицию «Мне достался мир постоянно воюющий…», созданную по книгам известного писателя!
 
Из документальных фотографий, бережно раскладываемых актерами, складывается не только галерея жизни Даниила, но и картина-отражение эпохи в целом.
 
Важные серьезные вещи перемежаются воспоминаниями о нелепом, смешном, анекдотичном…. О творчестве, о жизни простого человека, о Великой Отечественной войне, о блокаде Ленинграда – обо всем этом литературно-музыкальная композиция «Мне достался мир постоянно воюющий…» на YouTube канале театра по ссылке.