30.06.2021

В ТЮзе состоялась встреча, посвященная участию театра в фестивале “Театральная гавань”

image

Сегодня в нашем театре состоялась дружеская встреча в неформальной обстановке с представителями СМИ.

Главным её поводом послужили достойное представление театра на III Международном фестивале “Театральная гавань” (г. Новороссийск) и заслуженная награда ТЮЗа. Напомним, что театр представил спектакль “Мертвые души” и стал лауреатом фестиваля.

Режиссёр Андрей Радочинский и актёры принимали поздравления и поделились впечатлениями от события и поездки. Речь также зашла о фестивалях в целом.

Участие ТЮЗа в подобных мероприятиях стало доброй традицией. Был задан вопрос-предложение, в частности, о региональных фестивалях театрального искусства.

Встреча накануне завершения 88 театрального сезона не могла обойтись и без подведения итогов. Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, он выдался интересным и насыщенным приятными событиями.

Кроме этого, поговорили о планах на будущий 89 театральный сезон. Например, разговор зашёл о будущей премьере “Жизнь взаймы” (реж. – А. Радочинский) по произведению всемирно известного Эрих Марии Ремарка.

Зрители её смогут оценить уже этой осенью. Спектакль адресован не только взрослому зрителю, но и непременно заинтересует молодое подрастающее поколение.

Одним словом, зрителям в скором будущем скучать точно не придётся!