
6 и 7 декабря на сцене астраханского ТЮЗа состоится премьера сезона «Маленькие трагедии». Билеты в кассе и на сайте театра. Ну а пока мы подобрали несколько интересных фактов о спектакле.
• Постановочную группу «Маленьких трагедий» составили специалисты из разных городов. Режиссер Андрей Радочинский, художник по костюмам Татьяна Колесникова, хореограф Ольга Эктова – уже знакомы астраханцам по многим спектаклям ТЮЗа. Сценографию подготовила художник Оксана Столбинская из Санкт-Петербурга. Световым оформлением занимался Алексей Попов из Москвы.
• В основу спектакля вошли все четыре пьесы пушкинского цикла – «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость», «Пир во время чумы». Александр Сергеевич написал их в 1830-м году в период своей ссылки в Болдино.
• «Маленькие трагедии» – 25 режиссерская работа Андрея Радочинского на сцене Астраханского ТЮЗа. Жанр спектакля он определил как опыты драматических изучений.
• Музыкальное оформление спектакля составили мелодии разных жанров и направлений: от классических сочинений Вольфганга Амадея Моцарта до песен группы «Крематорий».
Увидимся в ТЮЗе!