Астраханский ТЮЗ покажет ещё два спектакля в Гамбурге

Продолжается гастрольный тур артистов Астраханского ТЮЗа по городам Германии. Первое зарубежное турне открылось на сцене Российского дома науки и культуры в Берлине с показа легендарного спектакля «Страсти по Торчалову». Необычный сюжет пьесы и хорошая игра актеров, отмечают берлинские СМИ, пришлись по душе местным театралам.
«Единодушное мнение берлинцев – постановка и мастерство астраханских актеров заслуживают самых высоких оценок и не уступают, а порой и превосходят своих столичных коллег», – пишут журналисты.
Завершив выступления в Берлине, труппа отправилась в Гамбург.
Уже завтра германским зрителям представят психологическую драму «Д.О.Н.О.Р», а в воскресенье, 21 апреля, покажут фантазии на тему одноименной поэмы Н. В. Гоголя «Мертвые души». Спектакли состоятся в Культурном центре «Дом Чайковского».
Гастроли проводятся в рамках Международного культурного проекта «Русские сезоны», инициированного Правительством и Министерством культуры России.







