26.03.2026

В ТЮЗе покажут спектакль по пьесе современного драматурга Сергея Лагунова.

image

📅 3 и 4 апреля в Синем зале ТЮЗа состоится премьера спектакля «Триста – тридцать – три». В основу постановки легла одноименная пьеса современного драматурга Сергея Лагунова – победителя конкурса пьес «Лучшим воинам мира», посвященного борьбе Донбасса с украинским неонацизмом и Специальной военной операции. 🇷🇺

🐾 В основу спектакля легла пьеса современного драматурга Сергея Лагунова, рассказывающая историю добровольца Павла, спасающего в зоне боевых действий бездомных животных. В произведении переплетаются мотивы личной утраты и человеческого выбора в условиях войны. В итоге героя спасает молитва, а приводит к ней вера в людей.

🏆 Сергей Лагунов состоит в Национальной Ассоциации Драматургов, является неоднократным лауреатом, финалистом и победителем Международных и Всероссийских конкурсов драматургии: «Авторская сцена», «Литодрама», «Время драмы», Творческая среда «Монолит» («Герой», «Исторические пьесы», «Современники»). В 2025-м году Сергей Лагунов был отмечен дипломом лауреата международной премии им. Г.Р. Державина и Гран-при премии «Человек слова» в номинации «Театральная муза».

По словам автора, он придерживается патриотического взгляда на историю нашего государства и ставит в приоритет создание пьес о настоящих героях Отечества. Создание актуальных и патриотических спектаклей по текстам победителей конкурса пьес «Лучшим воинам мира» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Национальной Ассоциации Драматургов.

🎟 Билеты спектакль вы можете приобрести:
🖇 На сайте театра — astratuz.ru/events/tri…
🖇 В кассе по телефону 8 (8512) 51-28-89

Увидимся в ТЮЗе! 🌟

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и с Политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности